Какой вид спорта принес Таджикистану больше всего наград на Играх СНГ?

Игры проходят с 4 по 14 августа в 11 городах Белоруссии на свыше 20 спортивных объектах.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. Соревнования проводятся по 20 видам спорта, будет разыграно 246 комплектов наград.  Всего на II Играх стран СНГ отправились 138 таджикских спортсменов.

По итогам 9 дней соревнований у Таджикистана 12 наград. Из них наибольшее количество медалей выиграли боксеры.

В Орше завершились финальные поединки II Игр стран СНГ по боксу.  В нем молодежь Таджикистана завоевала 6 наград среди юношей и 1 – среди девушек. В весовой категории 48 кг свой финал у Зафарбека Камилова (Кыргызстан) выиграл таджикистанец Мехродж Суфиджонов – у него золото.

Другой таджикский боксер Анушервон Фозилов (51 кг) уступил в финале Вячеславу Рогозину (Россия) и едет домой с серебром.

Также молодежь выиграла пять бронз. Их обладателями стали Хангома Исоева (57 кг), Бузургмехр Иксанов (54 кг), Рустам Ашуров (67 кг), Акмал Абдувалиев (86 кг) и Руслан Федорин (92 кг).

По информации республиканского портала Sports.tj, всего среди юношей было разыграно по 13 комплектов медалей в весовых категориях 48, 51, 54, 57, 60, 63.5, 67, 71, 75, 80, 86, 92 и свыше 92 кг.

Лидером по количеству золотых медалей стала сборная Узбекистана: 7 золотых, 6 бронзовых медалей.

Девушки разыграли 12 комплектов медалей в весовых категориях 48, 50, 52, 54, 57, 60, 63, 66, 70, 75, 81, +81 кг.

Лидером по количеству золотых медалей стала сборная Узбекистана: из восьми финальных поединков им удалось завоевать шесть золотых медалей, две серебряные награды и четыре бронзовые.