Гимнастки из Таджикистана завоевали медали на турнире в Узбекистане

В Ташкенте прошел 13-й международный турнир по художественной гимнастике «Moviy Gumbozlar» («Голубые купола»).

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. Юные участницы из Таджикистана завоевали призовые места. Об этом сообщает Федерация гимнастики Таджикистана.

Таджикистан в турнире представляли 11 гимнасток спортивной школы олимпийского резерва №1 города Душанбе, которые выиграли 1 золото, 7 серебра и 3 бронзы.

Первое место завоевала Осия Вориси, вторыми стали Елизавета Стрельникова, Осиябиби Шарипова, Амина Салихова, София Турсунзода, София Холова, Сабрина Бакоева и Навина Маджижзода.

Третьи места заняли Симин Хусейнова, София Грудаева и Азиза Нурализода.

«Команда показала хороший результат – 11 медалей! Хотим поздравить юных девочек с достижениями!» – отметили в федерации.

Кроме того, в районе Кушониён Хатлонской области состоялось республиканское первенство по художественной гимнастике среди спортсменок 2010-2015 г.р.

По информации республиканского портала Sports.tj, в нем участвовали девушки, победившие во втором отборочном этапе соревнований в областях Хатлона, Согда и Душанбе. Команды из Душанбе, Хатлона и Согда заняли почетные 1, 2, 3-е места.