Чего не хватает сборной Таджикистана? Отвечает Виталий Левченко

Тренер «Нефтчи»: «Сборная Узбекистана показала свой уровень».

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. После матча между сборными Узбекистана и Таджикистана (5:1) главный тренер «Нефтчи» таджикистанец Виталий Левченко прокомментировал встречу.

– Хорошая игра. Сборная Узбекистана показала свой уровень. Особенно во втором тайме за счет перестановок усилили давление и увеличили темп, что и привело к голам.

– Как вы думаете, чего не хватает сборной Таджикистана?

– Таджикистан немного проиграл в плане физического состояния и организации игры. После изменений во втором тайме картина игры пропала, а промахи на некоторых участках привели к голам, – сказал коуч.

Сборная Таджикистана завершила свое выступление на Кубке наций Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации. В заключительном туре группового этапа команда Петра Сегрта уступила сборной Узбекистана со счетом 1:5. В составе нашей сборной гол прямым ударом со штрафного забил Парвиз Умарбоев на 13-й минуте матча.

Узбекистан сравнял и спустя пару минут вышел вперед. После очередного навала на ворота сборной Таджикистана, Жасурбек Яхшибоев поражает ворота сборной Таджикистана, сравнивая счет.

По информации республиканского портала Sports.tj, через несколько минут главный арбитр встречи назначает в ворота сборной Таджикистана пенальти. К точке подошел Шома и реализовал одиннадцатиметровый.

Сборная Узбекистана забивает третий во втором тайме: Аббос Файзуллаев отличается дебютным голом за эту сборную. Далее Хожимат Эркинов оторвался от защитника и пробил в дальний угол ворот. Ну а потом Остон Урунов забивает пятый мяч в ворота Таджикистана с пенальти на 96 минуте.