«Аль-Наср» с Роналду не смог обыграть «Персеполис», но вышел в плей-офф

Состоялся матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов АФК между саудовским «Аль-Насром» и иранским «Персеполисом».

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. «Аль-Наср» сыграл вничью с «Персеполисом» со счётом 0:0, а португальский нападающий саудовской команды Криштиану Роналду провёл на поле 78 минут.

На 17-й минуте матча игрок «Аль-Насра» Али Ладжами получил красную карточку. Первый тайм встречи прошёл без голов. Во втором тайме ситуация не изменилась – обе команды пытались забить, но безрезультатно – матч так и закончился, 0:0, безголевая ничья.

После результата данного матча в активе «Аль-Насра» 13 очков после пяти встреч. Команда Криштиану Роналду сохранила первое место и прошла в плей-офф Лиги чемпионов АФК. «Персеполис» же остался на втором месте в группе E, набрав восемь очков в пяти встречах.

Отметим, что Криштиану Роналду в матче с «Персеполисом» признался судье, что на нём не было пенальти.

По информации республиканского портала Sports.tj, в самом начале матча главный арбитр игры Ма Нин зафиксировал фол на португальском нападающем в штрафной площади соперника и назначил пенальти в ворота «Персеполиса».

Однако Роналду сразу же последовал за судьёй, погрозил пальцем и сказал: «Нет пенальти». По итогу после просмотра VAR первоначальное решение арбитра было отменено, и команды продолжили игру.