Душанбинцы уступили в Катаре: «Аль-Духаил» – «Истиклол» – 2:0

От Таджикистана в ЛЧА участвует душанбинский «Истиклол», который провел свой пятый матч в квартете «Е».

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. В 5-м туре «Аль-Духаил» (Катар) принял дома «Истиклол» (Таджикистан). Чемпион Катара обыграл душанбинцев со счетом 2:0. В первом тайме голов зрители не увидели, хотя предпосылки для этого были. При этом «Истиклол» забил один мяч, но из-за офсайда.

В начале и конце второго тайма отличился Олунга и принес своей команде три очка. Клуб Игоря Черевченко третье поражение в этом сезоне в ЛЧА и теперь будет готовиться к «Аль-Насру», который состоится 5 декабря в Душанбе.

🏆 Лига чемпионов АФК-2023/24

♦️ Западная зона. Группа «Е». 5-й тур

🇶🇦 «АЛЬ-ДУХАИЛ» (КАТАР) – 🇹🇯 «ИСТИКЛОЛ» (ТАДЖИКИСТАН) – 2:0

🏆 Голы: Майкл Олунга, 47, 89.

Удаление: Рубен Семедо, 94 (Аль-Духаил).

📅  5 декабря

«Истиклол» (Таджикистан) – «Аль-Наср» (Саудовская Аравия)

«Персеполис» (Иран) – «Аль-Духаил» (Катар).

Напомним, в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов АФК «Истиклол» сыграл вничью во встрече с «Аль-Духайлом» (0:0) на домашнем стадионе.

Во 2-м туре чемпион Таджикистана на выезде проиграл саудовскому “Аль-Насру” – 1:3. В 3-м туре на выезде уступил «Персеполису» – 0:2. В 4-м туре «Истиклол» разделил дома очки с «Персеполисом» – 1:1.

По информации республиканского портала Sports.tj, по итогам групповой стадии в 1/8 финала Лиги чемпионов АФК-2023/24 выйдут победители пяти групп в каждой зоне, а также по три команды, занявшие вторые места в своих квартетах с наилучшими показателями.

Всего за главный трофей Лиги чемпионов АФК борются 40 команд, которые представляют 20 стран. На групповом этапе команды разделены на десять групп – пять от восточного региона и пять от западного. В своих группах каждая команда проведёт по шесть матчей, по итогам которых будут выявлены 16 участников плей-офф.