Замена Сегрта на Шекиладзе: что произошло в сборной Таджикистана?

После сенсационного выхода в четвертьфинал на Кубке Азии у сборной Таджикистана сменился наставник.

ДУШАНБЕ, февраль – SPORTS.tj. Контракт Петра Сегрта продлевать не стали. Новым рулевым стал член тренерского штаба хорвата Гела Шекиладзе.

О том, что произошло в сборной страны, рассказал футбольный обозреватель из Таджикистана Алексей Корчагин:

Напомним, на Кубке Азии сборная Таджикистана, которая впервые в истории приняла участие в финальной стадии турнира, вошла в восьмëрку лучших команд континента попутно одолев команду ОАЭ в 1/8 финала.

Несмотря на минимальное поражение в четвертьфинальной встрече от Иордании, таджикские игроки добились исторически удачного и важного результата.

По информации республиканского портала Sports.tj, на стадии группового этапа они победили 2:1 Ливан, сыграла 0:0 с Китаем и проиграла 0:1 Катару.

Далее в 1/8 финала Таджикистан победил по пенальти сборную ОАЭ (1:1, пен.5:3). Команда Таджикистана покинула турнир, уступив в 1/4 финала сборной Иордании со счетом 0:1.