В столице состоялся теннисный турнир Кубок Душанбе

В столице Таджикистана прошел международный теннисный турнир Кубок Душанбе среди спортсменов в возрасте от 10 до 14 лет.

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. В турнире приняли участие спортсмены из Таджикистана, России, Казахстана, Узбекистана и Пакистана. Этот турнир проводится ежегодно под эгидой Азиатской федерации тенниса и Федерации тенниса Таджикистана.

В этом году более 60 теннисистов среди девушек и юношей соревновались в парных и индивидуальных соревнованиях.

Интересным были состязания между теннисистками, пробившимися в финал. В мужском одиночном разряде первое место занял Сомон Амонов, победивший казаха Анатолия Цибулько. Третье место занял представитель Узбекистана Сайдамирхон Сайдазимов.

Среди женщин все призовые места заняли гости из Узбекистана. В финале Вероника Лиан победила Киру Ким. Муслимахон Турдимуродова взяла третье место.

В финальном парном матче узбекистанки Кейра Ким и Олеся Петрова обыграла Муслимахон Турдимуродову и Веронику Дсепарову. Единственный представитель нашей страны в парном разряде Сомон Амонов с Анатолием Цибулько одолел пару узбекских теннисистов и занял первое место.

По плану Азиатской федерации тенниса в мае в Душанбе пройдет международный теннисный турнир Dushanbe Open, в котором примут участие представители азиатских стран. В турнире примут участие теннисисты в возрасте до 16 лет.