«Хатлон» остается лидером чемпионата

«Хатлон» обыграл «Файзканд» и продолжает лидировать в чемпионате Таджикистана-2022.

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. Бохтарский «Хатлон» одержал минимальную победу в южном дерби над восейским «Файзкандом» (1:0) благодаря единственному голу Умарджона Шарипова на 45-й минуте встречи.

Набрав десять очков в четырех матчах, команда Аслиддина Хабибуллоева продолжает возглавлять турнирную таблицу высшей лиги чемпионата Таджикистана-2022.

Душанбинский ЦСКА под руководством иранского специалиста Амина Субхони одержал третью победу кряду на старте чемпионата Таджикистана-2022. В четвертом туре высшей лиги армейцы добыли гостевую волевую победу над серебряным призером прошлого сезона «Худжандом» – 2:1.

Кулябский «Равшан» не смог удержать победу в матче четвертого тура чемпионата Таджикистана-2022 с зафарабадским «Равшаном». Встреча, прошедшая на Центральном стадионе Куляба, завершилась со счетом 1:1. На гол Абдухалила Боронова зафарабадцы ответили точным ударом Азимджона Мавлонова.

Турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» одержал первую победу в чемпионате Таджикистана-2022, переиграв на выезде в матче четвертого тура высшей лиги «Истаравшан» со счетом 1:0. Автором единственного и победного мяча стал Фатхулло Фатхуллоев, который отличился на 58-й минуте встречи.

Высшая лига. 4-й тур

«Файзканд» – «Хатлон» – 0:1

Гол: Умарджон Шарипов, 45.

«Худжанд» – ЦСКА – 1:2

Голы: Кароматулло Саидов, 67 (1:0). Абдулло Шарипов, 72 (1:1). Хуршед Абдуллоев, 83 (1:2).

«Равшан» (Куляб) – «Равшан» (Зафарабад) – 1:1

Голы: Абдухалил Боронов, 10 (1:0). Азимджон Мавлонов, 78 (1:1).

«Истаравшан» – «Регар-ТадАЗ» – 0:1

Гол: Фатхулло Фатхуллоев, 58.