В Дангаре завершился международный Кубок Президента Таджикистана по дзюдо

Кроме дзюдоистов Таджикистана, в турнире также принимали участие спортсмены из России, Узбекистана, Казахстана, Ирана и Монголии.

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. Состоялись 10-е международные соревнования по дзюдо – Кубок Президента Республики Таджикистан.

Победители и призеры награждены денежными призами – первое место 🥇 по 27 500 сомони, второе место 🥈 по 16 500 сомони и два третьих места 🥉 – по 11 000 сомони.

Соревнования прошли в 7 весовых категориях среди мужчин: 60 кг, 66 кг, 73 кг, 81 кг, 90 кг, 100 кг, +100 кг и 3 весах среди женщин: 52 кг, 57 кг и 63 кг.

🥉Шакармамад Мирмамадов 🇹🇯.

В прошлом году турнир прошел в Худжанде. Таджикистанцы выиграли 6 медалей высшей пробы, 4 серебряные и 7 бронзовых наград. В весе 66 кг Муллораджаб Халифаев завоевал золотую награду.

По информации республиканского портала Sports.tj, в финале он выиграл у Обида Джебова. В этой весовой категории Шахбаз Сайдаброров победил узбекского спортсмена Артема Штурбабина и завоевал бронзовую медаль.

В весовой категории 81 кг золотую медаль завоевал таджикский дзюдоист Хамроз Раджабов. Таджикистанец Рахматуллобек Фарходов завоевал бронзовую медаль.

В весовой категории 90 кг золото завоевал таджикистанец Хакназар Назаров. В финале он победил другого таджикского участника Кароматулло Хакимова.

В весе 100 кг борец из Казахстана Бекарис Садукас завоевал золотую медаль. Он выиграл в финале у Фирдавса Насимова. Бронзовые медали выиграли Исроил Рахимов и Рахматулло Мирзоев.

В супертяжелом весе Мансур Рахмон завоевал золотую медаль, выиграв у таджикистанца Фарзина Хусейнова. Бронзовую медаль выиграл Дадахон Курбоналиев.

Среди женщин чести получить медали удостоились Шахида Каландарова, Ахлия Муминова и Фазилат Гулбоева. В весовой категории 63 кг Мавлюда Одинаева в финальном поединке победила 16-летнюю Джонону Назарову и завоевала золотую медаль.