Устопириен, Маджидов, Темуров: как добывались исторические награды – видео

Дзюдоисты Таджикистана выиграли три медали на турнире «Большого шлема» в Абу-Даби.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. Таджикские дзюдоисты приняли участие в турнире «Abu Dhabi Grand Slam». Трое выиграл медали!

Комроншохи Устопириён в весе 90 кг в финале уступил российскому дзюдоисту Мансуру Лорсанову с тремя шидо и стал серебряным призёром!

Джахонгир Маджидов также в весе 90 кг в борьбе за бронзовую медаль победил киргизского спортсмена Эрлана Шерова.

Темур Рахимов в весе +100 кг в борьбе за бронзовую медаль победил российского борца Валерия Эндовицкого.

Днем ранее Сомон Махмадбеков (73 кг) занял пятое место.

На «Abu Dhabi Grand Slam-2021» сборная Таджикистана заняла 12-е место с одним 2-м местом, двумя 3-ми и одним 5-м местом.

Победители и призеры награждены медалями и денежными призами – 5000 долларов за первое место, 3000 долларов за второе и 1500 долларов за третье место.