Бензема: Горжусь, что стал лучшим французским бомбардиром в истории

Форвард «Реала» Карим Бензема высказался о том, что он стал лучшим бомбардиром в истории клубного футбола среди французских игроков.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. По этому показателю он обошел экс-игрока «Арсенала» и «Барселоны» Тьерри Анри. На счету Бензема 361 гол.

«Отличная игра, команда! Горжусь тем, что стал лучшим французским бомбардиром в истории», – написал Безнема в инстаграме.

Напомним, Бензема отметился голом в матче 15-го тура Ла Лиги с «Севильей» (2:1). Футболист забил мяч на 32-й минуте. Таким образом, в сезоне-2021/22 чемпионата Испании 33-летний француз набрал 18 очков по системе «гол+пас». В топ-5 лиги Европы только египетский форвард «Ливерпуля» Мохамед Салах набрал больше очков – 19 (11+8).

После этого матча «Реал» с 33 очками занимает первое место в турнирной таблице, опережая «Атлетико» на 4 очка. «Севилья» с 28 очками – на четвертой строчке.