Асрор Вохидов выиграл в Екатеринбурге – видео

Асрор Вохидов (11-1) одержал победу над Арменом Атаевым (7-5-1) единогласным решением судей на RCC Boxing Promotion.

ДУШАНБЕ, декабрь – SPORTS.tj. Они вышли на ринг, чтобы порадовать фанатов бокса отличным поединком. Вохидов вышел в ринг в роли фаворита. Это был бой в весе 55,3 кг.

В шестой паре вечера бокса от RCC Boxing Promotions зрители увидели поединок во втором легчайшем весе. Асрор Вохидов и Армен Атаев провели восьмираундовый бой.

Боксеры начали поединок без пристрелки. Армен работал первым номером, постоянно давил своего соперника и старался доносить удары до цели. Асрор не отсиживался в глухой обороне, отвечал Атаеву сериями, причем он комбинировал удары по корпусу и в голову. В концовке раунда Вохидову удалось отправить Армена в нокдаун: Асрор здорово попал навстречу.

Атаев сумел подняться, а от добивания его спас гонг. Армен успел восстановиться за минуту перерыва и даже активно начал вторую трехминутку. Но затем инициатива вновь ушла к Вохидову, который атаковал разнообразнее и чаще доносил свои удары до цели.

В середине боя Армен, понимая, что пока уступает в этом поединке, пытался перехватить инициативу, постоянно напирал на Вохидова, но Асрор здорово передвигался, уходил из неудачных положений и при этом не забывал и о своих атаках. Правда, в одной из них Вохидов попал в пах сопернику, за что был наказан рефери.

В пятом раунде Асрор еще раз поймал соперника на встречном движении. Атаев выбросил удар, но промахнулся, получив в это время жесткое попадание от Асрора. Атаев оказался на полу, но вновь сумел подняться и продолжить поединок.

В заключительных раундах Армен пытался спасти бой, который проигрывал по очкам, но Вохидов контролировал поединок. Он превосходил соперника в скорости и справлялся с атаками Атаева. В итоге бой прошел всю дистанцию. Победу единогласным решением судей одержал Асрор Вохидов.