Таджикский силач выиграл золото в Дубае

Мухаммад-Али Мирзоев стал чемпионом Азии по пауэрлифтингу IPF в весовой категории 120 кг.

ДУШАНБЕ, декабрь – SPORTS.tj. Мухаммад-Али Мирзоев выиграл золото на чемпионате Азии в Дубае. Он установил новый рекорд Азии по жиму штанги лёжа, подняв штангу на 194,5 кг.

Напомним, что в ноябре таджикский спортсмен Бахтиёр Рахимов занял первое и второе места в весовой категории 105 кг на чемпионате мира по пауэрлифтингу, который прошел в Орландо (Флорида, США).

Первенство мира проходило под эгидой WPC, Рахимов выступал в так называемом дивизионе без экипировки. Это значит, что атлет участвовал без бинтов и наколенников.

Результат чемпиона мира Бахтиёра Рахимова: приседание-220 кг, жим лежа-150 кг и становая тяга-250 кг. Итог – золотая медаль в троеборье и серебряная в становой тяге.