Таджикский джитсер выиграл золото в Китае

В Китае прошел международный турнир по джиу-джитсу, на котором отличился таджикский боец.

ДУШАНБЕ, январь – SPORTS.tj. Таджикский спортсмен Мехродж Камолов занял первое место на открытых соревнованиях по джиу-джитсу в городе Ханчжоу (Китай). Об этом сообщает Федерация джиу-джитсу РТ.

Ранее в Санкт-Петербурге прошел чемпионат мира по джиу-джитсу. В этом турнире приняли участие более 65 стран и 880 спортсменов. Таджикистан представляли 11 спортсменов.

Спортсмены Сомон Турсунзода завоевал серебряную медаль в весе 25 кг, Мухаммад Шерализода выиграл бронзу в весе 30 кг, Шахром Махмурадов – золотую и бронзовую медаль в весе 55 кг, Мирзоев Шахбоз завоевал два золота в весе 60 кг, а Абдуррахмани Бахромджон –  золотые медали в весе 75 кг и абсолютном весе, а Сефиев Касымджон завоевал серебряную медаль в весе 70 кг.

– Наша команда показали отличные результат! Эти молодые ребята – будущее нашего вида спорта. В дальнейшем они смогут показать лучше результаты на взрослом уровне. Мы, тренерский штаб сборной, довольны итогами турнира, – сказал тренер Комил Боймуродов.

Стоит отметить, что в ноябре таджикская сборная участвовала в чемпионате мира по джиу-джитсу среди более 65 стран в Объединенных Арабских Эмиратах и ​​вернулась с 10 медалями.