Таджикские спортсмены завоевали медали на Russian judo Tour-2024

Челябинск принял этап соревнований по дзюдо Russian Judo Tour-2024, в котором приняли участие и таджикские спортсмены.

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. Соревнования Russian judo Tour проходят в Челябинской области уже в третий раз. В этом году турнир собрал под одной крышей почти 350 дзюдоистов.

Более 100 борцов прибыли из Таджикистана, Казахстана, Монголии, Кыргызстана, Узбекистана, Армении, Азербайджана, Беларуси, Сербии и Греции.

Как сообщил вице-председатель Федерации дзюдо РТ Эргаш Махмадбеков, на этом турнире достойно выступили таджикские перспективные дзюдоисты.

«Масъуди Ахмадзод завоевал золотую медаль, Абубакр Шеров взял серебряную медаль в весовой категории 73 кг. Умеджон Раджабов дошел до полуфинала в категории 90 кг. К сожалению, уступил в борьбе за бронзовые медали и занял 5-е место.

Эти достижения – гордость всей команды Федерации дзюдо Таджикистана под руководством Исмоила Махмадзоира.

Благодаря упорным тренировкам и профессионализму наших спортсменов таджикское дзюдо выходит на новый уровень. Отдельная благодарность тренерскому составу за подготовку и организаторам за приглашение», – рассказал Махмадбеков.