Таджикские спортсмены проведут тренировочный лагерь в Монголии

На днях таджикская команда приняла участие в турнире «Большого шлема» по дзюдо в Улан-Баторе и смогла выиграть серебро.

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. Обид Джебов завоевал серебряную медаль в категории 66 кг. В этом соревновании другой таджикский дзюдоист Бехрузи Ходжазода (73 кг) занял пятое место, а Мухаммадсолех Кувватов (60 кг) – седьмое.

Комроншохи Устопириен занял пятое место в категории 90 кг. Комроншох победил представителя ОАЭ Арама Григоряна в первой схватке, азербайджанского спортсмена Мурада Фатиева в четвертьфинале, но проиграл Михаилу Игольникову в полуфинале и французу Алекси Матье в борьбе за третье место.

По информации республиканского портала Sports.tj, сборная далее примет участие в международных учебно-тренировочных сборах в Улан-Баторе в течение трех дней.

Затем с 6 по 20 июля дзюдоисты в составе более 35 человек пройдут подготовку в Иркутске, передает Федерация дзюдо РТ.

Основной целью сборов, является подготовка к международным соревнованиям по дзюдо во втором полугодии.