Таджикские рукоборцы выиграли 4 медали в Самарканде

В Самарканде стартовал  ХХ чемпионат Азии по армрестлингу. В первый день Таджикистан выиграл четыре медали.

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. На чемпионате Азии участвуют 12 стан Азии – более 900 участников. Таджикская сборная участвует в количестве 46 спортсменов.

Уже в первый день в копилке нашей команды – 2 золота и 2 бронзы

Напомним, в конце прошлого сезона в Москве состоялся международный турнир по армрестлингу «Золотой заяц».Таджикистан представляли 6 спортсменов. Акмалиддин Кодиров в армрестлинге стал чемпионом турнира на левой и правой руках.

Гуфрон Турсунов выиграл одну золотую и одну бронзовую медали, Наимджон Хабибуллоев – одну бронзовую, а Курбонбой Умаров и Кахрамон Мусобоев выиграли две бронзовые медали.

В абсолютном весе Акмалиддин Кодиров завоевал еще одну золотую медаль (левая рука), а Курбонбой Умаров – серебряную и бронзовую медали.

Кроме того, Фаррух Комилов выступил в абсолютной весовой категории и завоевал золотую медаль. Наимджон Хабибуллоев прибавил в свою копилку еще и серебряную медаль.