АГМК Алишера Джалилова обыграл «Коканд-1912»

В матче в Алмалыке АГМК обыграл «Коканд-1912». Счет со штрафного открыл Санжар Турсунов.

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. Вскоре Шихов забил в свои ворота, а на последних минутах иранский легионер из Алмалыка сделал крупный счет – 3:0.

Стоит отметить, что в этот день гости играли вменьшинстве с 30-й минуты игры. Рахматуллаев был удален за грубость.

Таким образом, АГМК с 6 очками поднялся на 6-е место в чемпионате, одержав первую домашнюю победу в сезоне.

Суперлига, 5-й тур

АГМК – «Коканд-1912» – 3:0

Голлар: Санжар Турсунов 22, Санъат Шихов авт. 49, Сиёвуш Ҳақназарий 90+3.

АГМК: 35.Валижон Раҳимов (1.Ботирали Эргашев, 46), 70.Мирғиёс Сулаймонов (7.Дилшод Аҳмадалиев, 46), 3.Сардор Раҳмонов, 5.Анзур Исмоилов, 2.Акром Комилов, 8.Абдулла Абдуллаев, 17.Санжар Турсунов (4.Миржамол Қосимов, 78), 63.Алишер Джалилов (88.Сиёвуш Ҳақназарий, 68), 22.Шоҳрух Гадоев, 23.Александр Касьян (27.Мартин Боаке, 73), 10.Хуршид Ғиёсов.

Капитан сборной Таджикистана Алишер Джалилов, признанный лучшим игроком прошлого сезона, недавно перешел в АГМК. Футболист поставил подпись под двухгодичным контрактом с бронзовым призером-2021.

Алишер Джалилов начал свою карьеру в душанбинском «Истиклоле» в начале 2019 года и за это время вместе с командой по три раза выиграл чемпионат Таджикистана и Суперкубок республики, а также стал обладателем Кубка Таджикистана.