Таджикские мастера взяли золотые медали на Tbilisi Veteran European Cup-2024

В Грузии состоялся открытый Кубок Европы среди ветеранов по дзюдо, где успешно выступили и таджикские мастера.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. Открытый Кубок Европы среди ветеранов состоялся в Тбилиси с участием 73 дзюдоистов из 11 стран.

Таджикистан на этом турнире представили восемь дзюдоистов. Это Бахтиер Исмоилов (66 кг), Хабибулло Маджидов (81 кг), Холмахмад Шарипов (90 кг), Абушахнаи Саидхон (100 кг), Хайрулло Назриев, Отамурод Ашуров, Файзали Яхшибеков и Саидрахмон Беков (все – свыше 100 кг).

Как сообщает IJF, в копилке таджикской команды на этих престижных стартах для мастеров – две золотые, одна серебряная и одна бронзовая медали. Золото сборной принесли Хабибулло Маджидов и Холмахмад Шарипов.

Серебро в активе Файзали Яхшибекова, а бронзу выиграл Отамурод Ашуров. Четвёртое место занял Абушахнаи Саидхон, а Саидрахмон Беков стал пятым.

По информации республиканского портала Sports.tj, в общекомандном зачете сборная Таджикистана заняла второе место. На первой строчке – Грузия (17-13-8), на третьей – Казахстан (1-0-0).