Таджикские легкоатлеты выиграли медали на турнире в Ташкенте

Сборная Таджикистана выступила на V международных соревнованиях памяти Заслуженного тренера Узбекистана Г.Г. Арзуманова.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. Таджикская команда по легкой атлетике приняла участие в международных соревнованиях – Мемориале Геннадия Арзуманова.

Это был уже 5-й международный турнир, в котором приняли участие около 300 атлетов из команд Таджикистана, Кыргызстана, Бахрейна и Узбекистана.

Эти соревнования стали одним из этапов подготовки легкоатлетов страны к Азиаде в Ханчжоу-2023.

Легкоатлеты состязались в забегах на различные дистанции, прыжках в длину, высоту, толкании ядра, метании молота и др. По информации республиканского портала Sports.tj, в соревнованиях выступили представители Таджикистана и выиграли медали.

В метании диска среди женщин Муштари Бобокулова выиграла серебро с результатом 37,95 м. В беге на 100 м среди мужчин Фаворис Музрапов выиграл золото с результатом 10,79 с.

В прыжках в длину Ильдар Ахмадиев с результатом 7,28 м взял бронзу. Мужская команда в эстафете 4×100 м выиграла бронзовую медаль, показав результат 43,54 с.

На дистанции 3000 м с/п Нигораи Амирхон выиграла серебро (результат – 12:16.00). В этом же виде программы, но среди мужчин, Зухуршохи Наджмиддин тоже выиграл серебряную медаль (9:36.19).

На 400 м с/б  Кристина Пронженко завоевала бронзу (результат – 1:03.91). На этой же дистанции, но среди мужчин, Леонид Пронженко стал вторым (55.50). На 1500 м

Мирсаид Мирзозода выиграл серебро с результатом 4:55.16. На 200-метровке Фаворис Музрапов с результатом 21,91 с завоевал золото.

Отметим, что на турнире в Ташкенте таджикистанцы традиционно успешно выступают каждый год. В прошлом сезоне сборная тоже выиграла несколько наград.