Таджикские клубы продолжат выяснение отношений в лиге

На старте матчи шестнадцатого тура чемпионата Таджикистана-2022.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. После двухнедельного перерыва, связанного с участием национальной сборной Таджикистана в турнире King’s Cup-2022 в Таиланде, возобновляется чемпионат страны среди команд высшей лиги.

🔵 «Худжанд» – ⚪ «Файзканд»

🏟 Худжанд, стадион «20-летия Независимости Таджикистана»

🏟 Душанбе, стадион ЦСКА Министерства обороны РТ

Напомним, в 15-м туре во встрече двух одноименных клубов победитель не был выявлен. Зафарабадская команда вела в счёте до 88-й минуты, однако Махмадали Азизбоев сравнял счёт. Также были зафиксированы скучные нули на табло в матче «Хатлона» и «Файзканда». А «Истиклол» в заключительном матче 15-го тура обыграл «Эсхату».

Неудачная серия «Регар-ТадАЗа» продолжается. На этот раз команда потерпела домашнее поражение от «Истаравшана». Уже десятое. А ЦСКА дома обыграл «Худжанд» – 1:0. Единственный гол на счету Асадбека Джурабекзода.

На днях душанбинский ЦСКА расстался с наставником команды иранским специалистом Амином Субхони. Руководство ЦСКА и иранский специалист достигли договорённости по расторжению контракта. Новым тренером ЦСКА стали другой иранец – Аббас Азизи.

Немногим ранее турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» официально объявил о смене главного тренера. Вместо Хикмата Фузайлова новым главным тренером команды назначен Алиёр Ашурмамадов.