Таджикские борцы выиграли семь медалей в Астане

В Казахстане прошли международные соревнования по вольной борьбе, где таджикские борцы завоевали семь медалей.

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. Таджикская сборная выступила на турнире под руководством тренеров Муродали Шукурова и Каримзода Мухаммадрахима. В активе команды 5 золотых и 2 бронзовые награды, сообщает Федерация борьбы РТ.

62 кг: Максудинов Кифоятулло 🥉

Ранее, напомним, в Бишкеке прошел рейтинговый турнир UWW: третий по счету в 2023 году – Kaba Uulu Kozhomkul & Raatbek Sanatbaev. Всего разыграно 30 комплектов медалей по греко-римской и вольной борьбе среди мужчин и женщин.

По информации республиканского портала Sports.tj, легионеры сборной Таджикистана также выступили на международном рейтинговом турнире. В Бишкеке выступили в весе 65 кг Абдулмаджид Кудиев и в весе 74 кг Магомед Евлоев.

Кудиев и Евлоев стали бронзовыми призерами и получили первые награды в составе сборной Таджикистана по вольной борьбе.

Хасавюртовец Кудиев уступил в первом круге победителю турнира монголу Тумуру Очир Тулга (0:4), а затем выиграл у двух соперников. А ингушский борец Евлоев в схватке за бронзу взял верх над Отари Багаури (Грузия) – 2:0 и туше.