Кудиев и Евлоев завоевали первые медали в составе сборной Таджикистана

В Бишкеке прошел рейтинговый турнир UWW: третий по счету в 2023 году – Kaba Uulu Kozhomkul & Raatbek Sanatbaev.

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. Всего разыграно 30 комплектов медалей по греко-римской и вольной борьбе среди мужчин и женщин.

Легионеры сборной Таджикистана также выступили на международном рейтинговом турнире. В Бишкеке выступили в весе 65 кг Абдулмаджид Кудиев и в весе 74 кг Магомед Евлоев.

Кудиев и Евлоев стали бронзовыми призерами и получили первые награды в составе сборной Таджикистана по вольной борьбе.

По информации республиканского портала Sports.tj, хасавюртовец Кудиев уступил в первом круге победителю турнира монголу Тумуру Очир Тулга (0:4), а затем выиграл у двух соперников. А дагестанец Евлоев в схватке за бронзу взял верх над Отари Багаури (Грузия) – 2:0 и туше.

Помимо медалей и рейтинговых очков победителям и призерам турнира были положены и денежные призы. Победители в каждой весовой категории получили 1500 швейцарских франков.