Таджикские борцы выиграли еще две медали в Ашхабаде

Во второй день соревнований с участием более 50 представителей со всего мира мужчины боролись в весовых категориях 60 кг, 66 кг, 73 кг и 81 кг.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. Схватки были ожесточенными. Потому что в мужских соревнованиях участвовали действующие чемпионы мира, победители континентальных игр и именитые атлеты из других видов единоборств.

Во второй день два таджикистанца выиграли медали. Они стали бронзовыми. Муслимбек Каримов стал третьим в весовой категории 60 кг, а Хайрандеш Муродзода взял бронзу в весе 66 кг.

Что касается итоговых результатов, то Таджикистан занял 8-е место с 4 бронзами. Узбекские курашисты стали первыми с 7 золотыми, 1 серебряной и 1 бронзовой медалью.

Второе место досталось Туркменистану, собравшей 5 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые медали. Третье место заняла сборная Казахстана с 1 золотой, 2 серебряными и 3 бронзовыми медалями.

Всего семь спортсменов из Таджикистана принимали участие в чемпионате мира по курашу в столице Туркменистана. В сборную вошли Муслимбек Каримов (60 кг), Хайрандеш Муродзода (66 кг), Навруз Каримзод (73 кг), Мирзоджамил Рамазонов (81 кг), Хакназар Назаров (90 кг), Фирдавс Насимов (100 кг) и Хуршед Маджидов (+100 кг).

Ранее двое стали обладателями бронзовых наград. Фирдавс Насимов бронзовую медаль в весовой категории 100 кг, а Хуршед Маджидов стал третьим в весе +100 кг.

По информации республиканского портала Sports.tj, Насимов в первом раунде победил Муханнада Аласмари из Саудовской Аравии, а во втором раунде победил представителя Греции. В полуфинальном туре Фирдавс уступил представителю Узбекистана Джамшеду Махмадрахимову.

Маджидов сначала выиграл у кыргыза Бекполота Тогтогонова. В четвертьфинале он победил  представителя Доминиканской Республики. В полуфинале Хуршед уступил иранцу Абдульфасу Тораби.