Таджикская сборная на соревнованиях в Екатеринбурге: сколько медалей?

Таджикистанцы отличились на фестивале университетского спорта. Там, в Екатеринбурге, выступают спортсмены из 36 стран.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. На этих соревнованиях отличились и таджикистанцы. В боксе у сборной еще три медали. Абубакр Муродзода (60 кг) и Абдумалик Болтаев (80 кг) завоевали золотые, а Расул Ахадов (67 кг) – серебряную медаль.

Кроме того, третьей стала сборная Таджикистана по дзюдо в командном турнире в составе: Шахбоз Саидабуроров -66 кг, Салмон Алиев – 66 кг, Абубакр Шеров – 73 кг, Бехруз Абдурахмонов – 90 кг, Улугбек Рахимов – 100 кг, Абубакри Акобир – 100 кг.

Ранее Миджгона Самадова (57 кг) завоевала золотую медаль по боксу. Также в этих соревнованиях Дилдода Аксаколова (54 кг) заняла третье место. Кроме того, бронзы в боксе выиграли Шохин Хикматов (63,5 кг), Диёр Султонов (75 кг) и Толиб Расулов (86 кг).

Золотую медаль соревнований выиграл дзюдоист Абубакр Шеров в весе 73 кг. Всего сборную страны представляют 54 спортсменами в 6 видах спорта.

Главным объектом фестиваля станет центр «Екатеринбург-ЭКСПО», в котором пройдет торжественная церемония закрытия (31 августа).

В рамках фестиваля студенческого спорта в Екатеринбурге разыгрываются 193 комплекта наград в 14 видах спорта: бадминтоне, баскетболе 3х3, спортивной борьбе, дзюдо, самбо, таэквон-до, плавании, прыжках в воду, настольном теннисе, художественной гимнастике, мини-футболе, теннисе, волейболе и боксе.

Как сообщает дирекция Игр, в соревнованиях принимают участие представители 36 стран. По информации республиканского портала Sports.tj, за награды борются спортсмены из Таджикистана, Азербайджана, Аргентины, Армении, Афганистана, Бангладеш, Бахрейна, Беларуси, Бразилии, Венесуэлы, Вьетнама, Гватемалы, Зимбабве, Индии, Ирака, Ирана, Индонезии, Китая, Казахстана, Кыргызстана, Кубы, Мексики, Монголии, Нигерии, Пакистана, России, Сербии, Сирии, Таиланда, Танзании, Турции, Узбекистана, Уганды, Шри-Ланки, Эквадора и Южной Осетии.