Суперлига Узбекистана: «Пахтакор» отрывается на 11 очков

Прошли матчи 14-го тура Суперлиги Узбекистана по футболу. Продолжает свое победное шествие действующий чемпион ташкентский «Пахтакор», обыгравший в 14-м туре «Насаф» из Карши – 1:0.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. Победу «Пахтакору» принес единственный гол Бояна Матича на 20-й минуте встречи. «Пахтакор» набрал 38 очков и уверенно лидирует, опережая АГМК из Алмалыка, который на последних минутах ушёл от поражения от «Локомотива» (1:1) уже на 11 очков. Оба гола в этом поединке были забиты в концовке встречи. На 85-й минуте счёт в составе ташкентского клуба открыл Азиз Амонов. От поражения гостей спас гол Мартина Боаке на 89-й минуте.

Столько же очков, как и АГМК (27), набрала «Согдиана» из Джизака, победившая «Новбахор» – 1:0. Единственный гол на 20-й минуте забил Шохруз Норхонов.

Еще в одном интересном противостоянии «Машъал» и «Бунёдкор» разошлись миром – 1:1. На гол Сирожиддина Аллаева, «Бунедкор», в составе которого играет кыргызстанец Одил Абдурахманов (он вышел в стартовом составе), ответил голом Фарруха Икромова. «Бунёдкор» идет на шестом месте – 19 очков.

Отметим, что в Узбекистане играют таджикистанцы. Фирдавс Чакалов, который покинул «Худжанд», подписал контракт с  клубом «Турон» по системе 1+2. Кроме того, в «Навбахоре» играет Эхсони Панджшанбе, в «Бунедкоре» – Даврон Эргашев.

А нападающий Тохир Малодустов отправился из «Худжанда» в ФК «Бухара» в первую лигу, который в этом сезоне сменил название на «Нурафшон».