Шахром Самиев вышел со своей командой в 1/4 финала Кубка Беларуси

Серия пенальти вывела «автозаводцев» в четвертьфинал.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. Кубковый поединок между «Торпедо-БелАЗом» и гомельским «Локомотивом», состоявшийся на жодинском стадионе, получился долгим – в основное время матча соперники не смогли выявить сильнейшего, овертайм также обошелся без голов.

Таким образом, судьбу путевки в четвертьфинал решала серия пенальти. Она также держала интригу до последнего – лишь пятый удар гостей оказался не в створ, а пришелся в штангу, а вот все торпедовцы, подходившие к одиннадцатиметровой отметке, были точны.

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ – ЛОКОМОТИВ – 0:0 (по пенальти 5:4).

Серия пенальти: 0:1 – Азерский. 1:1 – А.Антилевский. 1:2 – Ковалев. 2:2 – Ойа. 2:3 – Трофимчук. 3:3 – Д.Антилевский. 3:4 – Война. 4:4 – Носко. 4:4 – Кухаренок (не забил). 5:4 – Макаров.

Нереализованный пенальти: Д.Антилевский, 24 (вратарь парировал).

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Бушма (к), Носко, Устинов (Бурко, 42), Макаров, Гружевский, Николаевич (Ойа, 63), Астахов (Кленьё, 101), Павлюковец, САМИЕВ (А.Антилевский, 69), Аусси, Д.Антилевский.

Ранее «Торпедо» выбыло из розыгрыша Лиги конференций-2021/2022 после двух поражений во втором квалификационном раунде от «Копенгагена» с общим счетом 1:9. Ответный поединок, проходивший на нейтральном поле стадиона «Цетральный» в Казани, получился практически точным повторением первого матча.

То же тотальное доминирование датчан с минимальным перевесом в счете до перерыва и расстрелом торпедовских ворот во втором тайме. Вот только на этот раз в добавленное арбитром время забили не «автозаводцы», а «львы».

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ – КОПЕНГАГЕН – 0:5

Голы: 0:1 – Дикс, 27. 0:2 – Бовинг, 66. 0:3 – Хойлунд, 68. 0:4 – Бовинг, 78. 0:5 – Хойлунд, 93+.

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Бушма (к), Устинов (Бурко, 71), Яшин, Аусси, Гружевский (Астахов, 79), Премудров, Павлюковец, Д.Антилевский (Кленьё, 79), Николаевич (Макаров, 63), Габовда, САМИЕВ (Кириленко, 63).

Напомним, в этом сезоне нападающий сборной Таджикистана Шахром Самиев подписал контракт с белорусским клубом «Торпедо-БелАЗ» из города Жодино.

В «Торпедо-БелАЗ» Шахром Самиев перешел из клуба «Динамо-Авто», где выступал на правах аренды. В сезоне-2020/21 Самиев сыграл 19 матчей за «Динамо-Авто» в Национальном дивизионе Молдовы и отличился семью голами.

В разное время выступал за такие клубы, как «Баркчи», «Дангара» и «Истиклол». За национальную сборную Таджикистана Шахром Самиев сыграл 10 матчей, в которых отметился четырьмя голами.