Стал известен призовой фонд турнира с участием кулябского «Равшана»

Таджикский “Равшан” сыграл в полуфинале Кубка “Иннопром-2024” в Екатеринбурге.

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. Призовой фонд футбольного турнира составит $100 тыс. Об этом сообщил министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Отметим, что чиновник не конкретизировал, в каких долях будет делиться этот фонд, и сколько получит победитель. Не исключено, что всю сумму разделят поровну.

В турнире участвуют команды – ФК “Урал”, ФК “Кызылкум” (Узбекистан), ФК “Равшан” (Таджикистан) и “ИМТ Белград” (Сербия). Они уже провели полуфинальные матчи, в которых “Урал” обыграл “Равшан” из Таджикистана со счетом 5:0.

В матче “Равшана” против “Урала” на четвертой минуте встречи мяч попал в голову Джамшеду Муродову и он потерял сознание. Благо игроки “Урала” сразу же оказали первую помощь.

“ИМТ Белград” уступил “Кызылкуму” со счетом 0:3. Таким образом, “Урал” встретится с “Кызылкумом” в финале. Сербский и таджикский клубы разыграют бронзовые медали.

“Урал” (Россия) – “Равшан” (Таджикистан) – 5:0

Голы: Егорычев, 18 (1:0). Каштанов, 45+3 (2:0). Каштанов, 47 (3:0). Итало, 60 (4:0). Железнов, 87 (5:0).

По информации республиканского портала Sports.tj, финальная игра пройдет 11 июля на «Екатеринбург Арене». Начало в 21:00. Матч за бронзу состоится на поле Академии ФК «Урал» 10 июля. Начало в 21:00.

Исполняющий обязанности главного тренера «Равшана» иранский специалист Али Масъуд Назарзода не будет сопровождать команду на этом турнире из-за проблем с получением визы. Об этом сообщил сам ФК «Равшан».

Интересно, что сразу три украинца из “Равшана” Евгений Гриценко, Юрий Батюшин и Дмитрий Павлиш отказались от турнира и в Россию не поехали.