Шахром Самиев в «Анджиане»: по законам триллера – помог команде, а в конце удалился

В 3-м туре Суперлиги «Андижан» играл против ташкентского клуба «Сурхон». Ожидалось, что это противостояние будет очень интересным и напряженным, и так оно и оказалось.

ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. Матч начался для команды Александра Хомякова удачно, «орлы» контролировали игру. На 36-й минуте Сохибжонов заработал пенальти.

Его реализовал Эсанов. На 50-й минуте гол сумел забить сам Сохибжонов. Он закинул мяч в сетку после стандарта.

На исходе 73-й минуты «орлы» увеличили счёт. Защитник «Сурхона» в борьбе за мяч с Шахромом Самиевым после паса с фланга забил в свои ворота.

Момент с участием Шахрома Самиева. Мяч, как кажется, забивает Самиев. Но потом выясняется,  что это был автогол.

Далее «Сурхон» забил голы на 82-й и 94-й минутах и ​​ усилили интригу. Но «Андижан» сохранил победу и набрал три очка.

В конце матча игроки «Сурхона» и «Андижана» Егор Кримес и Шахром Самиев что-то не поделили и рефери показал им красные карточки.

По информации республиканского портала Sports.tj, в прошлом туре «Андижан» обыграл дома «Бунёдкор» со счетом 5:1.  Свой следующий матч «Андижан» проведет 30 марта. В этот день он сыграет против «Насафа».

«Сурхон» – «Андижан» – 2:3

Голы: Шерзод Эсанов, 36-пен. – 0:1. Фархад Сохибжонов, 50 – 0:2. Азиз Пирмухаммадов, 73 автогол – 0:3. Мухаммадали Абдурахманов, 82 – 1:3. Хумоюн Щерботаев, 90+4 – 2:3.

«Андижан»: Игорь Литовка, Абдувахид Гуломов, Владимир Бубаня, Ислам Маматказин, Сардор Азимов, Фарход Бекмуратов (Леван Арвеладзе, 46), Мухаммадкарим Тоиров (Ильхом Абдуганиев, 46), Шерзод Есанов, Фарход Сохибжонов (Армин Бошняк, 69), Бектемир Абдуманнонов (Демир Имери, 81), Лука Згурский (Шахром Самиев, 62).

Удаления: Егор Кримес – Шахром Самиев (после матча).