Сборная Таджикистана потеряла два очка дома – как это было

Таджикистан не удержал победу в матче первого тура отборочного турнира чемпионата мира-2026 в группе «G» со сборной Иордании.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. Встреча прошла на Центральном стадионе Душанбе и завершилась вничью – 1:1. Счет в игре на 89-й минуте открыл Шахром Самиев.

Уже в добавленное время на 90+3-й минуте гости смогли восстановить равновесие. После фланговой передачи отличился Язан Абдалла Аль-Наймат.

Во втором туре отборочного турнира чемпионата мира-2026 национальная сборная Таджикистана в гостях сыграет со сборной Пакистана. Эта встреча пройдет во вторник, 21 ноября, в Исламабаде.

«Иордания не круче сборной Таджикистана. Претензии к таджикским футболистам одни – раньше времени уверовали в победу. У Сегрта не было время повлиять на ход игры и дать установку игрокам. Ну и Ханонова немного перехвалил. В пропущенном мяче немного не успел накрыть форварда.

В ничье также ничего критичного для Таджикистана не вижу. С такой игрой в Иордании тоже не проиграют», – выразил свое мнение футбольный эксперт А.Троицкий.

🏆 ЧМ-2026. Отборочный турнир ✅ Второй раунд. Группа «G». 1-й тур

🇹🇯 Таджикистан – 🇯🇴 Иордания – 1:1

⚽️ Голы: Шахром Самиев, 89 (1:0). Язан Абдалла Аль-Наймат, 90+3 (1:1).

🇹🇯 Таджикистан: Рустам Ятимов, Ахтам Назаров (Табрез Исломов, 78), Вахдат Ханонов, Зоир Джурабоев, Манучехр Сафаров, Амирбек Джурабоев, Эхсони Панджшанбе, Амадони Камолов (Шервони Мабатшоев, 90+3), Парвизджон Умарбоев, Алишер Джалилов, Рустам Соиров (Шахром Самиев, 75).

Душанбе. Центральный республиканский стадион. 13 650 зрителей.

Болельщики делятся эмоциями и впечатлениями после матча. Но, конечно, лучшее настроение было бы, если бы выиграли. Но Петр Сегрт снова сыграл прагматично, строго в обороне, почти без агрессии.