Руслан Хайлоев забил гол за сборную Таджикистана в Катаре

Сборная Таджикистана провела контрольный матч на сборах в Катаре.

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. Команда Таджикистана (U-23), которая находится на учебно-тренировочных сборах в Катаре, провела контрольный матч с местным клубом.

Спарринг-партнером нашей сборной выступил клуб «Аль-Вааб», выступающий в первом дивизионе Катара.

Встреча прошла на стадионе спортивного клуба «Аль-Араби» в Дохе и завершилась со счетом 2:1 в пользу катарского клуба, передает ФФТ.

В составе сборной Таджикистана гол ударом из-за пределов штрафной на 83-й минуте забил Руслан Хайлоев, который присоединился к команде на сборе в Катаре только-только.

У «Аль-Вааба» отличились марокканский легионер Янис Фетхиддине (30-я минута, с пенальти) и бывший игрок молодежной сборной Сенегала Бернард Файе Бабакар (40-я минута).

За взрослую сборную Таджикистана Руслан Хайлоев провел три матча (дебют – в октябре 2023-го), за молодежку – четыре матча и забил два гола в составе команды, учитывая контрольные встречи (дебют – в сентябре 2023-го).

Отметим, что на Кубке Азии-2024 в Дохе сборная Таджикистана (U-23) выступит в группе «С». Соперниками нашей команды будут сборные Саудовской Аравии (16 апреля), Ирака (19 апреля) и Таиланда (22 апреля).