Роналду установил историческое достижение

Нападающий туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду установил историческое достижение в матче второго тура чемпионата Италии против «Ромы».

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. Форвард отметился дублем: на 44-й минуте он реализовал пенальти, а на 69-й забил с игры. Таким образом, он забил 450 мячей и стал первым в истории, кто добился такого результата в топ-5 лигах Европы. Форвард забил 311 мячей в Ла Лиге, выступая за мадридский «Реал», еще 84 – в Английской премьер-лиге, где был игроком «Манчестер Юнайтед», а еще 55 – в Серии А, перебравшись в «Ювентус».

Встреча завершилась со счетом 2:2. «Ювентус» располагается на четвертом месте в турнирной таблице Серии А, набрав четыре очка, отмечает Lenta.ru. «Рома» находится на 13-м месте, имея в активе одно очко.

Роналду – пятикратный обладатель «Золотого мяча», пятикратный победитель Лиги чемпионов, чемпион Англии, Испании и Италии. В составе сборной Португалии он выигрывал чемпионат Европы.