Первый пошел. Рустам Соиров начал забивать в новом клубе

Рустам Соиров и Манучехр Сафаров стартовали в про-лиге Узбекистана.

ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. Турнир начался для «Локомотив» Соирова и Сафарова матчем с «Андижаном-SGS» на выезде. Ташкентцы выиграли со счетом 4:0.

Последний гол в матче забил Рустам Соиров, вышедший на замену во втором тайме. Это первый его официальный гол. Манучехр Сафаров же играл с первых минут.

“Андижон-SGS” – “Локомотив” – 0:4

Голы: Ходжиакбар Муминов 35 автогол, – 0:1. Шиме Жужул 45, – 0:2. Шиме Жужул 53, – 0:3. Рустам Соиров 90+4, – 0:4.

Локомотив“: 1.Абдумавлон Абдужалилов, 3.Исломжон Кобилов, 6.Шерзод Комилов, 8.Нурмухаммад Тошпулатов, 9.Иван Соловьёв, 17.Санжар Кодиркулов, 20.Жалолиддин Жумабоев, 21.Маъруф Жумаев, 33.Олег Зотеев, 55.Манучехр Сафаров, 99.Шиме Жужул.

Отметим, что в Узбекистане играют таджикистанцы. Четверо – игроки клубов Суперлиги (Зоир Джурабоев – в «Нефтчи», Даврон Эргашев играет в «Бунедкоре», Мухаммаджон Рахимов – в «Насафе», Ахтам Назаров – в «Андижане»). Кроме того, в «Бухаре» играет серб с таджикским паспортом Никола Стошич.

Двое – в первой лиге (Манучехр Сафаров и Рустам Соиров – в «Локомотиве»). Один – в молодежной команде: Далер Шарипов («Металлург»).

Кроме того, в «Нефтчи» тренером команды работает таджикистанец Виталий Левченко. Его помощники – другие таджикистанцы Владимир Ежуров и Анвар Норкулов.

А в ФК «Бухара» работает и выступит в новом сезоне в Суперлиге таджикистанец Хаким Фузайлов. Ему также помогает бывший игрок сборной Таджикистана Акмал Холматов.