Рустам Соиров снова забивает за «Локомотив»

Новый клуб таджикистанца сыграл вничью с болгарской командой.

ДУШАНБЕ, февраль – SPORTS.tj. «Локомотив» принял участие в пятой контрольной игре в рамках сборов в Анталии. В матче между представителями Болгарии «Монтана» и «Локомотив» победитель не определился – 1:1. Европейцы открыли счет в первой половине матча. Рустам Соиров в перерыве сравнял счет.

Во втором тайме счет мог несколько раз измениться, но футболисты не смогли воспользоваться моментами.

“Локомотив” – “Монтана” 1:1

Голы: Фудил Идрисс (12, 0:1), Рустам Соиров (33, 1:1).

«Локомотив»: Абдумавлон Абдужалилов, Максудходжа Алоходжаев, Исламжон Габилов, Абдулла Юлдашев, Махди Абдураимов, Шерзоджон Комилов, Орифходжа Абдухоликов, Рустам Соиров, Лазизбек Мирзаев, Марат Бикмаев, Али Абдурахмонов.

Ранее «Локомотив» обыграл лидера чемпионата Северной Македонии «Струга» – 2:1. «Железнодорожники» выиграли матч благодаря голам Санджара Кадыркулова и Рустама Соирова.

В прошлом году Соирову удалось забить 15 мячей в Таджикистане, после этого отправился в эстонский клуб «Левадия», но там он находился в плену скамейки запасных. За основу почти не играл, но был опыт выступления в молодежном первенстве этой страны. Теперь он защищает честь узбекских «железнодорожников».

Соиров родился 12 сентября 2002 года в Душанбе. Амплуа – нападающий. Воспитанник клуба «Истиклол». Помимо того, что он был чемпионом Таджикистана, обладателем Кубка и Суперкубка с этой командой, он также участвовал в Лиге чемпионов Азии и Кубке АФК.

В своей новой команде Рустам идет в топ-5 самых дорогих игроков. Его стоимость – 250 тысяч евро. При этом Рустам – второй по стоимости легионер команды.

Дороже его в клубе – узбекские игроки Ислом Кобилов (400), Санджар Кодиркулов (350), Хуршид Мухторов, Джалолиддин Джумабоев (оба – 300).