Отбор ЧМ-2022 в Азии: Япония побеждает Австралию и другие матчи

Сыграны матчи четвертого тура 3-го раунда отборочного турнира ЧМ-2022 в Азии. Борьбу за попадание на чемпионат мира в Катаре ведут 12 сборных азиатского континента.

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. Они на этом этапе разделены на 2 группы. В группе А первые очки потеряла сборная Ирана, которая после побед над Сирией – 1:0, Ираком – 3:0 и ОАЭ – 1:0, сыграла с Южной Кореей вничью – 1:1. Однако у сборной Ирана – 10 очков, и она уверенно лидирует.

8 очков у сборной Южной Кореи, которая занимает второе место, а на третье место в группе А вышел Ливан, который вчера победил Сирию – 3:2. По 3 балла в группе А имеют команды ОАЭ и Ирака, у сборной Сирии – 1 очко в трех матчах.

В группе В стопроцентный результат показывает пока только одна сборная – Саудовской Аравии, которая выиграла у Китая со счетом 3:2 и с 12-ю очками возглавляет группу В.

В центральном же поединке четвертого тура сборная Японии одержала победу над Австралией. Встреча, проходившая на стадионе «Сайтама» в Японии, завершилась со счётом 2:1 в пользу «Сних Самураев».

Австралия осталась на втором месте в группе В, имея 9 очков после четырёх туров. Япония и Оман набрали по 6 очков. У Китая – 3 очка, а вот сборной Вьетнама, которая проиграла все четыре поединка, похоже, рассчитывать, в этом отборочном цикле уже не на что.

Напомним, что команды, занявшие первые два места в своих группах, получат прямые путевки на ЧМ-2022, сборная, занявшая третье место, получит право участвовать в стыковых матчах. Матчи пятого тура 3-го раунда отборочного турнира ЧМ-2022 в Азии запланированы на четверг, 11 ноября. Всего команды проведут 10 туров.