Новые вызовы. Футболистки из Таджикистана будут играть в женской лиге Грузии
Три игрока женской сборной Таджикистана продолжат свою спортивную карьеру в Грузии.
ДУШАНБЕ, март — SPORTS.tj. Полузащитница Беназир Джумахонзода, защитница Мадина Муносибшозода и вратарь Муниса Гулова приняли новый вызов в своих карьерах.
Футболистки подписали годичный контракт с командой «Рача». Она участвует в женской лиге Грузии.
Ранее Беназир Джумахонзода выступала за команду «Панджшер» из Дж.Балхи, Муниса Гулова играла за клуб «Зебонисо», а Мадина Муносибшозода выступала в России за команды футбольной школы «GirlPower», а также клуб «Феникс».
Напомним, что в прошлом году футболистка женской сборной Таджикистана Джонона Курбонова подписала контракт с немецким клубом «MSV Duisburg Frauen».
Талант таджикской футболистки заметили в Германии и пригласили в команду, в которой она играла до конца сезона.
Отметим, что это не первые таджикские футболистки, которые отправлялись играть в зарубежный чемпионат. Прошлым летом Нисо Абдуллоева подписала контракт до конца года с узбекской командой «Бухара».
По информации республиканского портала Sports.tj, до этого другая футболистка Мадина Фозилова отправлялась играть в чемпионаты Грузии, Мальдив.