Мухаммадиев, Азимов и Ко сыграли против команды президента Кыргызстана

В Бишкеке прошел товарищеский поединок между ветеранскими сборными Кыргызстана и СНГ.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров забил два гола – первый и последний. Игра, приуроченная к 31-й годовщине независимости республики, проходила в Бишкеке на стадионе имени Долона Омурзакова.

На поле вышли кумиры разных футбольных поколений. В состав сборной ветеранов СНГ вошли Ринат Дасаев, Дмитрий Аленичев, Александр Азимов, Егор Титов, Хорен Оганесян, Марат Кабаев, Мухсин Мухаммадиев, Евгений Алдонин, Эрик Яхимович и другие. Главный тренер – Олег Романцев.

В составе сборной ветеранов КР сыграли: Закир Джалилов, Немат Закиров, Комол Тайчиев, Валерий Березовский, Марлен Касымов,Игорь Кудренко, Сергей Лисичкин, Руслан Сыдыков, Марлен Касымов, Айбек Бокоев, Ясын Мусаев, Вячеслав Прянишников, Азамат Ишенбаев и другие. Главный тренер – Борис Подкорытов.

Выступая на открытии матча, президент Садыр Жапаров отметил, что ровно 38 лет назад, в 1984 году, на этом стадионе болел за команду “Алга”. По окончании игры ведущий объявил Садыра Жапарова как “оюндун мыкты футболчусу” (“лучший футболист этой игры”).

Матч завершился со счетом 3:3. Садыр Жапаров открыл счет в матче на 5-й минуте. Далее, ветераны сборной СНГ Баженов, Тихонов и Аленичев отличились голами и сделали счет 3:1 в пользу сборной ветеранов СНГ. На 45 минуте Пусурманов сделал счет 3:2, а на 58 минуте Садыр Жапаров сравнял счет.