Мухаммад Султонов отличился за «Родину»: клуб борется за выход в РПЛ

Уроженец Таджикистана Мухаммад Султонов, выступая за «Родину» провел очередной матч в первой лиге.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. В первой лиге «Родина» и «Арсенал» не выявили сильнейшего. Обе команды претендуют на попадание в зону стыковых матчей, так что рисковать в очном поединке никто не хотел.

В первой половине футболисты действовали чересчур осторожно, а опасных моментов вообще не было.

В начале второй половины хороший момент был у тульской команды, но после удара с близкой дистанции от Окоронкво своих одноклубников выручил голкипер «Родины» Александр Корякин. За семь минут до окончания основного времени матча счет был открыт.

И сделали это футболисты «Родины». Куликов со стандарта нанес хороший удар, но голкипер туляков Кокарев отбил сферу. Первым на добивание прибежал Султонов, который и отправил снаряд в сетку.

«Оружейники» бросились отыгрываться. И на третьей компенсированной минуте бывший игрок «Истиклола» Дмитрий Барков восстановил статус-кво. Как итог, ничья со счетом 1:1. Команды остались на своих прежних позициях в таблице.

«Родина» идет на 5-й строчке в таблице с 46 баллами, отставая от зоны стыковых матчей на два очка. Султонов в этом сезоне забил второй мяч в первой лиге, проведя 20 матчей.

Отметим, что клуб Султонова прошлой весной был близок к выходу в РПЛ – «Родина» сыграла в стыках за право участие в высшем дивизионе России, но уступила с общим счетом 2:3 «Нижнему Новгороду».

Мухаммад Султонов – уроженец Таджикистана, и за сборную он никогда не отказывался играть, говорил, что всему виной правило легионера, и при этом статусе он не смог бы нормально играть в России.

Если бы таджикистанцы перестали считаться там легионерами, то вопросов его участия за сборную не было бы.