Миджгона Самадова рассказала о самом сложном бое

За золото Кубка мира по боксу она провела несколько боев и второй раз подряд стала первой.

ДУШАНБЕ, декабрь – SPORTS.tj. На Кубке мира по боксу Миджгона Самадова выиграла золотую медаль в весе 57 кг, Шоира Зулкайнарова в весе 60 кг и Мехриноз Музаффарова завоевали бронзовую медаль в весе 81 кг. Самадова завоевала золотую медаль второй год подряд.

Соревнования с участием спортсменов из Азербайджана, Египта, Конго, Грузии, Беларуси, Таджикистана, Узбекистана прошли в Белоярском районе России. Соревнования проходили в 11 весовых категориях среди мужчин и 6 весовых категориях среди женщин.

– Труднее всего – в финале. У меня была очень сильная соперница, цепкая, сильно бьющая. Но мне удалось справиться с ней, – поделилась она.

В финальном поединке спортсменка одолела россиянку Евгению Лочканову. По словам Миджгоны, сложно не только первый раз выиграть золото, но и удержать лидерство.

Также состоялись финальные поединки среди мужчин, и Шамшер Саидов завоевал золотую медаль. В финальном поединке в весовой категории 67 кг он победил спортсмена-хозяина Руслана Пидгирняка. Среди мужчин наши спортсмены завоевали еще 2 медали – 1 серебро, 1 бронзу.

Шахбоз Хаитов завоевал серебряную медаль в весовой категории 86 кг. Некруз Салимов выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 80 кг.