«Металлург» обыграл таджикский клуб с крупным счетом в товарищеском матче

После окончания небольшого отпуска бекабадский “Металлург” продолжил подготовку ко второму кругу чемпионата.

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. Новый тренерский состав команды, в которой теперь будет играть один таджикистанец (Далер Шарипов), ежедневно проводил тренировки с командой в двух локациях.

В первой половине дня внимание уделялось восстановительным упражнениям по физической подготовке, а во второй половине дня – на поле, работе с мячом, совершенствованию стиля игры, отработке различных комбинаций, стандартных ситуаций.

Этот цикл завершился логическим завершением первой недели тренировок – контрольной встречей.

Команда Таджикистана «Истаравшан» приехала в Бекабад на товарищеский матч. «Металлург» победил крупно – 5:0 в игре, состоявшей из 3 таймов по 35 минут каждый. В составах обоих клубов проходит просмотр ряд новых игроков.

Между тем, другая узбекская команда – «Нефтчи» – под руководством Виталия Левченко проведет товарищеский матч 17 июля. Соперником станет согдийский клуб «Худжанд».

По информации республиканского портала Sports.tj, команда «Худжанд» на данный момент занимает третье место в высшей лиге Таджикистана. Товарищеский матч пройдет на стадионе СК «Нефтчи».