Команда Эхсони Панджшанбе дома сыграла вничью с «Насафом»

В рамках 17-го тура чемпионата Узбекистана прошла встреча “Навбахор” – “Насаф”.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj.  «Навбахор» принимал каршинский «Насаф».  На матче присутствовало более 2000 болельщиков, которые на протяжении всего матча поддерживали «Навбахор».

“НАВБАХОР” – “НАСАФ” – 0:0

“Навбахор: 1.Уткир Юсупов, 5.Гиёс Комилов, 9.Иван Соловьёв, 10.Азиз Тургунбоев, 18.Сардар Теляков (72.Павел Голишев, 81), 19.Мирзохид Гофуров, 20.Даврон Хошимов, 22.Игорь Голбан, 27.Ислом Рашидхонов (4.ЭХСОНИ ПАНДЖШАНБЕ, 46), 70.Аббос Гуломов (11.Ислом Исокжонов, 55), 88.Руслан Болов (25.Шохрух Махмудхожиев, 58).

Впервом тайме небольшое преимущество было на стороне гостей, и атаки команды Розикула Бердиева стали принимать опасный оборот. В одной из таких атак нападающий «Насафа» Бобир Абдухоликов с правого фланга попытался отправить мяч партнеру по команде. После его удара мяч поймал вратарь Уткир Юсупов.

Во втором тайме тренеры обеих команд внесли изменения в состав. Резервные игроки «соколов» усилили атаку. В итоге уже на вторых 45 минутах инициатива была на стороне подопечных Андрея Канчельскиса. Моментов было масса, но реализовано было ничего. В итоге, матч завершился ничьей, как и предыдущий матч с «Андижаном» – 0:0.

После этой игры «Навбахор» набрал 22-е очко и занимает 7-ю строчку в таблице.

Напомним, в этом сезоне душанбинский «Истиклол» и узбекский «Навбахор» (Наманган) оформили переход лучшего футболиста Таджикистана-2018 Эхсони Панчшанбе.  Эхсони Панджшанбе подписал с «Навбахором» контракт, срок действия которого рассчитан до конца 2022 года.

Добавим, что в другой команде чемпионата Узбекистана – «Бунёдкор» – играет таджикистанец Давронджон Эргашев. Защитник сборной Таджикистана в начале сезона отправился продолжать свою карьеру в чемпионат Узбекистана.

Эргашев, который был признан лучшим защитником чемпионата Таджикистана в сезоне-2019, договорился о сотрудничестве с ташкентским «Бунëдкором». До этого он играл в составе «Худжанда».

Клуб Давронджона Эргашева сейчас идет на 4-м месте в чемпионате. В активе команды 29 очков. В очередном туре его команда сыграет на выезде против «Коканда-1912».