Клуб “Ходжи Шариф” вышел в финал Континентальной лиги дзюдо

В Москве прошел второй этап международных соревнований Континентальной лиги среди мужских команд.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. Второй этап прошел по круговой системе: каждая команда сыграла по 3 матча. Спортсмены соревновались в весах 66, 73, 81, 90 и +90 кг. 2 очка – за победу и 0 очков – за поражение. В финал вышли по две лучшие команды из каждой группы.

Клуб дзюдо «Ходжи Шариф» выступал в группе с командами «Урал-Западная Сибирь» (Екатеринбург), «Турбостроитель» (Санкт-Петербург) и «Женыс» (Казахстан), занял второе место и вышел в финал.

По информации республиканского портала Sports.tj, наши спортсмены выиграли у команд «Турбостроитель» и «Женыс» и уступили «Урал-Западная Сибирь», занявшей первое место в группе.

Клуб «Ходжи Шариф» представили 8 спортсменов:

66 кг – Фируз Мелибойзода / Обид Джебов

73 кг – Абубакр Шеров / Мухаммадшариф Наджмиддинов

81 кг – Мухаммаджон Абдуджалилзода

90 кг – Хакназар Назаров

+90 кг – Шакармамад Мирмамадов / Мансури Рахмон.

Группа «А»: «Ахмат» (Грозный), «Динамо» (Дмитров), «Эдельвейс» (Грозный) и «Родина» (Екатеринбург).

Группа «Б»: «Локомотив Грин Хилл» (Нальчик), Динамо» (Уфа), МГФСО (Москва) и «Iran National Judo Academy» (Тегеран, Иран).

Группа «В»: «Явара-Нева» (Санкт-Петербург), «Жемчужина» (Сочи), «Сорбис» (Москва) и «Чемпион» (Железноводск, Ставропольский край).

Группа «Г»: «Hoji Sharif» (Таджикистан), «Урал-Западная Сибирь» (Екатеринбург), «Турбостроитель» (Санкт-Петербург) и «Jenys» (Казахстан).

Решающие матчи пройдут 8 июля в Казани. Призовой фонд финала – 6 миллионов рублей, которые будут пропорционально разделены между всеми финалистами.