Какие призовые получили узбекские футболисты после успеха на Кубке Азии?

Стало известно, какое вознаграждение получили футболисты сборной Узбекистана после Кубка Азии U-23.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. Сборная Японии победила Узбекистан (1:0) в финале Кубка Азии U23. Единственный гол в матче был забит японцами на 91-й минуте, его автор – Фуки Ямада. На 100-й минуте сборная Узбекистана получила возможность сравнять счет после заработанного пенальти.

Однако полузащитник «Рубина» Умарали Рахмоналиев не смог реализовать одиннадцатиметровый.

Несмотря на поражение, этим летом сборная Узбекистана впервые примет участие в олимпийском футбольном турнире. Команда гарантировал себе выступление на соревнованиях после выхода в финал Кубка Азии.

Она будет представлена в одной группе со сборными Испании, Египта и Доминиканской Республики. Победа в финале позволила сборной Японии пройти в группу с Парагваем, Мали и Израилем.

После чемпионата стало ясно, какие призовые получили футболисты Узбекистана. Они вполне солидные.

Каждый из игроков сборной Узбекистана (U23), которые впервые в истории узбекского футбола завоевали путевку на Олимпиаду, получил денежное вознаграждение в размере 30 000 долларов США.

Сами футболисты сборной узбекским медиа также подтвердили эту информацию.

Напомним, в Катаре на Кубке Азии U23 сборная Таджикистана была в группе «С». В первом матче с саудовцами Таджикистан проиграл со счетом 2:4. Второй матч дружины Мубина Эргашева был против Ирака – и снова 2:4.

По информации республиканского портала Sports.tj, в заключительном туре групповой стадии турнира сборная Таджикистана сыграла с Таиландом.

Для того чтобы выйти из группы, подопечным Мубина Эргашева нужны были крупная победа над сборной Таиланда и поражение Ирака в матче с Саудовской Аравии.

В итоге, иракцы выиграли у саудовцев – 2:1, а сборная Таджикистана победила с минимальным счетом 1:0. Таким образом, по итогам группового этапа Кубка Азии-2024 сборная Таджикистана, набрав три очка, заняла третье место в группе.