Как таджикистанец Виталий Левченко стартовал в чемпионате Узбекистана?
«Бунёдкор» и «Нефтчи» сыграли вничью в Ташкенте. Команды выдали напряжённый матч, но победителя выявить не удалось.
ДУШАНБЕ, март — SPORTS.tj. Новый сезон Суперлиги Узбекистана стартовал. «Бунёдкор» и «Нефтчи» Виталия Левченко сыграли вничью в Ташкенте – 2:2.
После подачи с углового флажка Наджмиддин Нормуродов прыжком и точным ударом отправил мяч прямо в сетку ворот «Нефтчи», открывая счёт в матче.
«Нефтчи» почти мгновенно ответил на пропущенный гол. После острого прострела во вратарскую Зоран Марушич в эффектном подкате переправляет мяч в сетку ворот «Бунёдкора».
Даелее Иброхимхалил Юлдашев вывел «Нефтчи» вперёд. После подачи с углового защитники выбили мяч, но полузащитник «Нефтчи» оказался первым на подборе и аккуратно отправил мяч в ворота ударом из-за штрафной, хоть и с рикошетом от футболиста «Бунёдкора»
На дальний удар Иброхимхалила Юлдашева «Бунёдкор» ответил эффектным выстрелом. Сначала японец Итсуки Урата красиво на замахе убрал защитника, а затем пробил из-за пределов штрафной точно в угол ворот, сравняв счёт в противостоянии
По информации республиканского портала Sports.tj, после результативного матча свои мысли высказал главный тренер ферганцев Виталий Левченко.
«Если говорить о матче, то это — первая встреча сезона. Поэтому в первые минуты была некоторая сумятица. Это естественно. В последние минуты нам удалось выровнять игру, и в целом обе команды упорно работали на победу.
Думаю, что матч понравился болельщикам, посетившим стадион. Счет на табло соответствовал игре. «Нефтчи» должен был побеждать. Забив второй гол, мы отступили и дали сопернику шанс.
Нам нужно было продолжать свою игру, когда мы были впереди. Мы рассмотрим и проанализируем это в теоретических упражнениях. Футболистам необходимо поймать ритм. Игроки понимают друг друга, и с каждой игрой это станет лучше», — сказал Левченко.