Исламиада: как выступает Таджикистан и какие страны получили награды

Исламиада: как выступает Таджикистан и какие страны получили награды
Поделиться новостью

В Коньи (Турция) проходят 5-е Исламские игры солидарности с участием сборной Таджикистана.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. В Турцию отправилась и делегация Таджикистана в составе 64 человек (48 спортсменов).  Таджикские спортсмены выступят, в частности, настольном теннисе, легкой атлетике, таэквон-до (WT), вольной борьбе и греко-римской борьбе, тяжелой атлетике, стрельбе из лука, дзюдо.

В программу включены 20 видов спорта. В соревнованиях принимают участие 4200 спортсменов из 56 стран.

Ранее таджикистанцы выиграли первые медали. Асламджон Азизов стал бронзовым призёром в греко-римской борьбе в весовой категории 55 кг.

Фируз Мирзораджабов тоже выиграл бронзу в греко-римской борьбе в весовой категории 63 кг.

А Ильдар Ахмадиев завоевал серебро в прыжках в длину с результатом 7,86 м.

Таджикские спортсмены на Исламиаде:

Легкая атлетика, 200 м:

Фаворис Музрапов (21.71 с) – на 25-м месте, Александр Пронженко (22.41 с) – на 33-м месте.

Настольный теннис:

Сборная в четвертьфинале уступила Турции со счётом 0:3.

Вольная борьба:

Рахмонджон Махмадбеков в 97 кг уступил кыргызстанцу Байсалу Кубатову со счётом 4:3.

Таэквон-до:

Муниса Ойматова в весе 53 кгзавершила выступление.

Настольный теннис:

Афзалхон Махмудов одержал победу над Мохтасин Ахмед Ридой со счётом 3:2 и уступил Диу Ибрахиму со счётом 3:1.

Убайдулло Султонов уступил со счётом 3:1 Али Альхадрави.

Динара Исмаилова уступила со счётом 1:3 Шима Сафеи.

Мужская сборная в 1-м туре в группе «В» одержала победу над сборной Сенегала со счётом 3:2 и уступила во втором туре сборной ЙеменА – 3:1.

Легкая атлетика. 100 метров:

Фаворис Музрапов (10.41 с) – на 22-м месте, Ильдар Ахмадиев (10.56 с) – на 27-м месте.

Легкая атлетика. 110 метров:

Леонид Пронженко (15.19 с) завершил выступление на 11-м месте.

А как сейчас выглядит медальный зачет?

Всего спортсмены соревнуются, в том числе в легкой атлетике, борьбе (вольной и греко-римской), футболе, стрельбе из лука, баскетболе, велоспорте, фехтовании, гимнастике (художественной, спортивной, аэробной), гандболе, дзюдо, каратэ, кикбоксинге, стендовой стрельбе, плавании, таэквон-до, волейболе, тяжелой атлетике.

В ходе церемонии прошел и парад команд-участниц, а знаменосцами сборной Таджикистана были выбраны Рахмон Махмадбеков (вольная борьба) и Муниса Ойматова (таэквон-до).

Расписание выступления таджикских спортсменов по видам спорта:

14 августа

🔹Тяжелая атлетика

🔹Пара-настольный теннис

15 августа

🔹Тяжелая атлетика

🔹Пара-настольный теннис

🔹Стрельба из лука

16 августа

🔹Стрельба из лука

17 августа

🔹Дзюдо

🔹Карате

🔹Стрельба из лука

18 августа

🔹Карате

🔹Стрельба из лука

Поделиться ссылкой:


Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Подписывайтесь и будьте в курсе всего интересного - Я.Дзен, Telegram, Instagram

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы

error: Content is protected !!