Битвы таджикских игроков в чемпионате Ирана не получилось

В чемпионате Ирана состоялся матч 1-го тура «Зоб Ахан» – «Персеполис».

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. В обеих командах в этом сезоне выступят игроки национальной сборной Таджикистана. Эхсони Панджшанбе – в «Зоб Ахане», а Вахдат Ханонов – в «Персеполисе».

Стартовый матч сезона победителя не выявил – 0:0.  Этот матч, проходивший без зрителей и в присутствии технического персонала сборной, проходил на стадионе «Фуладшахр», и команды «Зоб Ахан» и «Персеполис» сыграл в нулевую ничью. Судья матча Мод Фанадифар удалил с поля игрока «Зоб Ахана» Надера Мохаммади на 53-й минуте.

Отметим, что Эхсони Панджшанбе остался в запасе на этот матч и не вышел на поле. Вахдат Ханонов и вовсе в заявку на матч не попал. Недавно он восстановился после травмы.

В «Зоб Ахан» Эхсони Панджшанбе перешел из наманганского «Навбахора», цвета которого защищал с 2020 года. В прошедшем сезоне «Зоб Ахан» занял восьмое место в премьер-лиге Ирана.

Напомним, в «Навбахоре» полузащитник из Таджикистана сыграл в 43 матчах в Суперлиге Узбекистана, забил 2 гола и отдал 2 голевые передачи, отыграв 2723 минуты. В этом сезоне Эхсон отыграл 75 минут в 7 матчах.

Полузащитник, который раньше был основным игроком команды, в этом году стал резервным игроком после того, как Самвел Бабаян стал главным тренером.

Защитник сборной Таджикистана Вахдат Ханоновранееотправился в клуб «Персеполис».

Накануне открытия трансферного окна Ханонов получил травму и до конца января не участвовал в матчах. “Персеполис” некоторое время не мог получить разрешение на участие в трансферах из-за неуплаты долгов предыдущим легионерам. Однако после выплат Ханонов официально присоединился к клубу.