Ибрагимович забил юбилейный гол в национальных чемпионатах в 40 лет

В Риме (Италия) на стадионе «Олимпико» проходил матч 11-го тура Серии А. «Рома» принимала «Милан».

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. В первом тайме отличился 40-летний форвард «Милана» Златан Ибрагимович. Он сильно пробил со штрафного, отправив мяч под стенкой «Ромы».

Этот гол стал юбилейным для Ибрагимовича. Он забил уже 400-й мяч в национальных чемпионатах. Помимо этого Златан забил 150-й мяч в Серии А.

На протяжении карьеры шведский бомбардир выступал в чемпионатах Швеции, Нидерландов, Испании, Франции, Англии и США.

«Милан» нанес поражение «Роме». Встреча завершилась со счетом 2:1. В составе победителей отличились Златан Ибрагимович (25-я минута) и Франк Кессье (57-я, пенальти). У проигравших это сделал Стефан Эль-Шаарави (90+3).

Таким образом, команда Стефано Пиоли одержала седьмую победу кряду и закрепилась на втором месте в чемпионате Италии, набрав 31 очко. К слову, красно-черные сравнялись с лидером первенства – «Наполи», у которого столько же баллов.