Фаридун Одилов получил соперника на финал Гран-при АСА: сравнение бойцов

Стал известен полный расклад в Гран-при полутяжелого веса.

ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. Фаридун Одилов (#4 в рейтинге I ACA 4-0) и Адлан Ибрагимов (#9 в рейтинге I ACA 4-2) встретятся в финале Гран-при ACA в полутяжелом весе.

В Москве на ACA 172 состоялся поединок в рамках полуфинала Гран-при в полутяжелом весе между российским бойцом Адланом Ибрагимовым и представителем Бразилии Леонардо Сильвой. Этот поединок продлился всю дистанцию и завершился в пользу Ибрагимова раздельным решением судей.

Таким образом, он вышел в финал Гран-при, где встретится с Фаридуном Одиловым. Одилов провел четыре боя в 2023 году, в которых одержал досрочные победы над Михаилом Мохнаткиным, Вагнером Прадо, Наталисио Насименто Фильо и Амином Нури.

ACA. Гран-при. Финал

🇹🇯 Фаридун Одилов (18-2-2) vs Адлан Ибрагимов (8-2) 🇷🇺

Победитель получит 1 миллион долларов.

В активе Фаридуна Одилова 18 побед, два поражения и две ничьи. На турнире в декабре Одилов победил техническим нокаутом Михаила Мохнаткина (15-6) в третьем раунде и вышел в финал Гран-при АСА в полутяжелом весе.

Напомним, в 2021 году Фаридун Одилов выиграл бой ММА у российского спортсмена Сергея Калинина и стал чемпионом EFC (Extreme Fighting Championship)-33 в среднем весе. Бой завершился в четвертом раунде после выполнения таджикским бойцом удушающего приема.

Турнир EFC 33, который проходил в Москве под эгидой известного российского бойца Хабиба Нурмагомедова, состоял из двух боев за титул, один из которых прошел с участием таджикского бойца.

Также Одилов завоевал серебряную медаль в соревнованиях по боевому самбо в весовой категории 90 кг на чемпионате Азии 2017 года, проходившем в Ташкенте.

По информации республиканского портала Sports.tj, он является серебряным призером чемпионата Азии по боевому самбо в том же году, а также пятикратным чемпионом Таджикистана по самбо. Участвовал в WFCA, Fight Nights Global и др.