Как Одилов и Гафоров болели за сборную Таджикистана на Кубке Азии

Сборная Таджикистана по футболу спокойно дойдет до финала?

ДУШАНБЕ, январь – SPORTS.tj. Финалист Гран-при ACA в полутяжелом весе Фаридун Одилов рассказал, как в Таджикистане праздновали победу футбольной сборной над командой ОАЭ и выход в четвертьфинал Кубка Азии.

«Признаюсь, что сам не являюсь футбольным болельщиком. Но смотрел матч с ОАЭ. Все смотрели и переживали. Это очень большое событие для страны. Первый раз играем на таком уровне и такой результат. Это большая мотивация для молодежи.

Только это уже победа для нас. Мы горды за нашу сборную. На следующий турнир Кубка Азии мы приедем более опытными, поэтому спокойно дойдем до финала», – сказал Одилов.

Полуфиналист Гран-при ACA в наилегчайшем весе Азам Гафоров тоже рассказал о матче.

«Это большой результат для нашей сборной и страны. Сам я – не любитель футбола, но знаю, что они впервые выступают на Кубке Азии. И сразу хороший результат. Большая радость для всех. В Таджикистане до утра никто не спал. Я по социальным сетям наблюдал, как ездили и сигналили машины, отмечали победу.

В нашей сборной очень сильный вратарь, поэтому в четвертьфинале мы можем пройти Иорданию, если Рустам Ятимов сохранит ворота на замке в основное время, и затащит в серии пенальти», – сказал Гафоров.

По информации республиканского портала Sports.tj, матч 1/8 финала Кубка Азии между командами Таджикистана и ОАЭ завершился со счетом 1:1 в основное время. В серии пенальти таджикские футболисты оказались сильнее – 5:3. В четвертьфинале сборная Таджикистана сыграет с Иорданией.