Еще один таджикский спортсмен стал обладателем квартиры!

Решением мэра города Душанбе Рустама Эмомали Темуру Рахимову за победу на международном турнире по дзюдо Baku Grand Slam-2022 подарят 2-х комнатную квартиру в столице со всеми жилищными условиями.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. Ещё один таджикский спортсмен Муллораджаб Халифаев, который завоевал серебро, получит 100 000 сомони. Темур Рахимов занял первое место на Baku Grand Slam 2022. Он одолел участников из Израиля, Грузии и Финляндии, а в финале поборолся с соперником из Узбекистана Алишером Юсуповым. Таджикский дзюдоист выиграл и стал обладателем золота!

В «Большом шлеме» вступил 391 спортсмен, в том числе 227 мужчин и 164 женщины из 63 стран. Они участвовали в 14 весовых категориях (7 среди мужчин и 7 среди женщин).

Муллораджаб Халифаев выиграл серебряную медаль турнира. 23-летний таджикский спортсмен вышел в финал в категории 66 кг после пяти побед над Робином Харой из Мексики, Уиллисом Гарсией из Венесуэлы, Мухриддином Тилавовым из Узбекистана, Бунчичем Страхинджей из Сербии и Эрхембаяром Баттогтохом из Монголии. Муллораджаб Халифаев занял второе место, уступив в финале Денису Виере из Молдовы с тремя шидо.

Общий призовой фонд международного одиночного турнира «Baku Grand Slam 2022» составляет 154 тысячи евро. Победитель в каждом весе получил 5000 евро, за второе место – 3000 евро, за третье место – 1500 евро.